国务院信息:
省政府信息:
当前位置:首页/12345热线
大观公园免票
[发布时间:2017-04-03 21:59来源:中国昆明]

反映内容:

        大观公园不让6070的老人免票,不知仅此一个公园还是所有的都是这样?这会影响昆明健康养老产业的发展,70岁了,谁还来昆明?

                                 

答复情况:

        同志:

        你好!

        你关于反映免票问题的电子邮件已收悉。经昆明市园林绿化局调查,现将结果答复如下:

        大观公园是依据《云南省老年人权益保障条例》(2007修订)和昆发改(201560号文件对60岁至70岁老人持本人老年优待证免购门票进入,在各售票口都有公示公告。70岁持身份证免票进公园。

        感谢你对我们工作的信任和支持。