国务院信息:
省政府信息:
昆明市小(一)型水库大坝安全责任人名单
[发布时间:2017-04-12 09:20来源:昆明信息港]

公告单位:昆明市人民政府

公告时间:2017.4.12

序号 县(市)区 水库名称 类型 政府责任人   主管部门责任人   水库管理单位责任人   

姓名 单位 职务 姓名 单位 职务 姓名 单位 职务 

1 五华区 自卫村水库 小(一)型 李克武 五华区人民政府 区政府副区长 乔  兵 五华区水务局 局  长 左  彬 云南东星水务投资有限公司 总经理 

2 五华区 红坡水库 小(一)型 涂力军 五华区人民政府 区政府副区长 乔  兵 五华区水务局 局  长 左  彬 云南东星水务投资有限公司 总经理 

3 五华区 西北沙河水库 小(一)型 李克武 五华区人民政府 区政府副区长 张拾化 五华区水务局 副局长 左  彬 云南东星水务投资有限公司 总经理 

4 五华区 三多水库 小(一)型 何跃龙 五华区人民政府 区政府副区长 张拾化 五华区水务局 副局长 左  彬 云南东星水务投资有限公司 总经理 

5 五华区 青龙水库 小(一)型 何跃龙 五华区人民政府 区政府副区长 王俊涛 五华区水务局 副局长 俞  聪 云南东星水务投资有限公司 副经理 

6 五华区 没底坑水库 小(一)型 李克武 五华区人民政府 区政府副区长 王俊涛 五华区水务局 副局长 俞  聪 云南东星水务投资有限公司 副经理

7 五华区 落水洞水库 小(一)型 陈  净 五华区人民政府 区委常委、区政府常务副区长 李晓艳 五华区水务局 副局长 俞  聪 云南东星水务投资有限公司 副经理

8 盘龙区 金殿水库 小(一)型 张  波 盘龙区人民政府 副区长 刘  波 盘龙区水务局 局  长 刘冬生 盘龙区水利水资源管理所 所  长

9 盘龙区 源清水库 小(一)型 张  波 盘龙区人民政府 副区长 刘  波 盘龙区水务局 局  长 刘冬生 盘龙区水利水资源管理所 所  长

10 盘龙区 天生坝水库 小(一)型 张  波 盘龙区人民政府 副区长 刘  波 盘龙区水务局 局  长 刘冬生 盘龙区水利水资源管理所 所  长

11 盘龙区 黄龙水库 小(一)型 张  波 盘龙区人民政府 副区长 葛文忠 阿子营街道办事处 主  任 夏发东 阿子营街道水利水土保持管理站 站  长

12 盘龙区 闸坝水库 小(一)型 张  波 盘龙区人民政府 副区长 葛文忠 阿子营街道办事处 主  任 夏发东 阿子营街道水利水土保持管理站 站  长 

13 盘龙区 大石坝水库 小(一)型 张  波 盘龙区人民政府 副区长 李云宝 滇源街道办事处 主  任 殷利伟 滇源街道水利水土保持管理站 站  长 

14 官渡区 东白沙河水库 小(一)型 汪洪忠 官渡区人民政府 副区长 姚  启 官渡区水务局 局  长 赵永波 东白沙河管理所 所  长 

15 西山区 三家村水库 小(一)型 彭杜平 西山区人民政府 副区长 陆  林 西山区水务局 局  长 刘  宏 西山区排灌站 站  长 

16 呈贡区 白龙潭水库 小(一)型 杨  云 呈贡新区管委会 副主任 杨  冬 呈贡区水务局 局  长 杨海建 呈贡区排灌管理总站 负责人 

17 呈贡区 关山水库 小(一)型 杨  云 呈贡新区管委会 副主任 彭文盛 呈贡区雨花街道办事处 人大工委主任 李余林 雨花街道下庄社区居委会 主  任 

18 东川区 野牛水库 小(一)型 胡江辉 东川区人民政府 区  长 李雪遥 东川区水务局 局  长 代  勇 东川区野牛水库管理所 所  长 

19 嵩明县 杨官庄水库 小(一)型 艾发伟 嵩明县人民政府 副县长 毕建文 嵩明县水务局 副局长 温树苹 嵩明县八家村水库管理所 所  长 

20 嵩明县 山冲水库 小(一)型 杨云雁 嵩阳街道办 主  任 黄凤师 嵩阳水利水土保持管理站 站  长 张代先 嵩明县山冲水库管理所 管理员 

21 嵩明县 弥良河水库 小(一)型 杨云雁 嵩阳街道办 主  任 黄凤师 嵩阳水利水土保持管理站 站  长 陶  涛 嵩明县弥良河水库管理所 管理员 

22 嵩明县 大冲河水库 小(一)型 杨云雁 嵩阳街道办 主  任 黄凤师 嵩阳水利水土保持管理站 站  长 李永光 嵩明县大冲河水库管理所 管理员 

23 嵩明县 葛根塘水库 小(一)型 杨云雁 嵩阳街道办 主  任 黄凤师 嵩阳水利水土保持管理站 站  长 蒋仓富 嵩明县葛根塘水库管理所 管理员 

24 嵩明县 虎头坡水库 小(一)型 杨云雁 嵩阳街道办 主  任 黄凤师 嵩阳水利水土保持管理站 站  长 李培红 嵩明县虎头坡水库管理所 管理员 

25 嵩明县 小麦地水库 小(一)型 邱学东 小街镇人民镇政府 镇  长 赵晓兵 小街水利水土保持管理站 站  长 马寿福 嵩明县小麦地水库管理所 管理员

26 嵩明县 獭猫洞水库 小(一)型 邱学东 小街镇人民镇政府 镇  长 赵晓兵 小街水利水土保持管理站 站  长 王  存 嵩明县獭猫洞水库管理所 管理员 

27 嵩明县 阿革勺水库 小(一)型 邱学东 小街镇人民镇政府 镇  长 赵晓兵 小街水利水土保持管理站 站  长 徐永权 嵩明县阿革勺水库管理所 管理员 

28 嵩明县 西冲河水库 小(一)型 刘治国 杨林镇人民镇政府 镇  长 管进文 杨林水利水土保持管理站 站  长 田忠启 嵩明县西冲河水库管理所 管理员 

29 嵩明县 小石缸水库 小(一)型 李紫涵 牛栏江镇人民镇政府 镇  长 杨国辉 牛栏江水利水土保持管理站 站  长 包发源 嵩明县小石缸水库管理所 管理员 

30 嵩明县 小海子水库 小(一)型 李紫涵 牛栏江镇人民镇政府 镇  长 杨国辉 牛栏江水利水土保持管理站 站  长 李发禄 嵩明县小海子水库管理所 管理员 

31 嵩明县 麻箐水库 小(一)型 李紫涵 牛栏江镇人民镇政府 镇  长 杨国辉 牛栏江水利水土保持管理站 站  长 陈树云 嵩明县麻箐水库管理所 管理员 

32 嵩明县 龙王庙水库  小(一)型 艾发伟 嵩明县人民政府 副县长 黄海瑞 嵩明县大石头水库管理所 所  长 张文华 嵩明县龙王庙水库管理所 管理员 

33 晋宁区 大春河水库 小(一)型 李飞鸿 区人大 主  任 吴  聪 晋宁区水务局 局  长 汤跃明 晋宁区水务局水利管理站 所  长 

34 晋宁区 野马冲水库 小(一)型 普鸿昌 区政协 主  席 吴  聪 晋宁区水务局 局  长 徐金伟 晋宁区水务局水利管理站 所  长 

35 晋宁区 大场新塘水库 小(一)型 徐  波 古滇管委会 常务副主任 吴  聪 晋宁区水务局 局  长 杨树红 晋宁区水务局水利管理站 所  长 

36 晋宁区 瑶冲水库 小(一)型 李雁昆 区委组织部 区委常委、区委组织部部长 王  永 双河彝族乡人民政府 乡  长 訾开禄 双河彝族乡人民政府 水管站站长 

37 晋宁区 益州水库 小(一)型 李  光 区委办 区委常委、区委办主任 吴  聪 晋宁区水务局 局  长 杨  平 晋宁区水务局水利管理站 所  长 

38 晋宁区 东冲水库 小(一)型 范今颖 区纪委 区委常委、区纪委书记    吴  聪 晋宁区水务局 局  长 徐金伟 晋宁区水务局水利管理站 所  长 

39 晋宁区 马鞍塘水库 小(一)型 杨跃东 区委政法委 区委常委、区委政法委书记    吴  聪 晋宁区水务局 局  长 李俊松 晋宁区水务局水利管理站 所  长 

40 晋宁区 石门坎水库 小(一)型 李  儒 区人武部 区委常委、区人武政委    魏汝云 六街镇人民政府 镇  长 李子福 六街镇人民政府 水管站站长 

41 晋宁区 映山塘水库 小(一)型 史文洁 区委宣传部 区委常委、区委宣传部部长    吴  聪 晋宁区水务局 局  长 陶  强 晋宁区自来水公司 所  长 

42 晋宁区 大冲箐水库 小(一)型 陈海彦 区人民政府 区委常委区委统战部长 吴  聪 晋宁区水务局 局  长 肖雁猛 晋宁区水务局水利管理站 所  长 

43 晋宁区 栗庙水库 小(一)型 侯晓冰 区人民政府,区公安局 副区长、公安局局长 金晓丽 二街镇人民政府 镇  长 程洪英 晋宁益源水务投资有限公司 水库管理站站长 

44 晋宁区 西大竹箐水库 小(一)型 普娅馨 区人民政府 副区长 赵欣琪 昆阳街道办事处 主  任 张继焕 昆阳街道办 水管站站长 

45 晋宁区 洛武河水库 小(一)型 吕  丰 区人民政府 区委常委常务副区长 吴  聪 晋宁区水务局 局  长 陈培智 晋宁区水务局水利管理站 所  长 

46 晋宁区 团结水库 小(一)型 李绍荣 区人民政府 副区长 吴  聪 晋宁区水务局 局  长 李云葵 晋宁区自来水公司 所  长 

47 寻甸县 三月三水库 小(一)型 李庆光 仁德街道办 主  任 罗存良 仁德水务科 水务科长 李升万 三月三水库管理所 所  长 

48 寻甸县 路则冲水库 小(一)型 白中卫 塘子街道办 主  任 罗存良 仁德水务科 水务科长 徐学礼 路则冲水库管理所 所  长 

49 寻甸县 石板河水库 小(一)型 白中卫 塘子街道办 主  任 罗存良 仁德水务科 水务科长 付照华 石板河水库管理所 所  长 

50 寻甸县 新村水库 小(一)型 张应堂 鸡街镇政府 镇  长 徐正勇 鸡街水务科 水务科长 李玉泉 新村水库管理所 所  长 

51 寻甸县 东海水库 小(一)型 张应堂 鸡街镇政府 镇  长 徐正勇 鸡街水务科 水务科长 杨天顺 东海水库管理所 所  长 

52 寻甸县 南海水库 小(一)型 张应堂 鸡街镇政府 镇  长 徐正勇 鸡街水务科 水务科长 蒋天寿 南海水库管理所 所  长 

53 寻甸县 军民水库 小(一)型 杨奎云 柯渡镇政府 镇  长 李正东 柯渡水务科 水务科长 张普花 军民水库管理所 所  长 

54 寻甸县 化桃箐水库 小(一)型 马全亮 河口镇政府 镇  长 普树林 河口镇水务科 水务科长 罗顺永 化桃箐水库管理所 管理员 

55 寻甸县 丰乐水库 小(一)型 马余功 羊街镇政府 镇  长 王庆文 羊街镇水务科 水务科长 葛开存 丰乐水库管理所 所  长 

56 寻甸县 横山水库 小(一)型 马成刚 功山镇政府 镇  长 张兴有 功山镇水务科 水务科长 周德华 横山水库管理所 所  长 

57 寻甸县 摩洛河水库 小(一)型 马成刚 功山镇政府 镇  长 张兴有 功山镇水务科 水务科长 刘开祥 摩洛河水库管理所 所  长 

58 富民县 拖担水库 小(一)型 周开龙 县人民政府 县委副书记、县长 史晋源 富民县水务局 水务局局长 李绍忠 富民县自来水公司 经  理 

59 富民县 花箐水库 小(一)型 刘建军 县人民政府 副县长 张恩才 富民县水务局 副局长 李  祥 富民县水利管理站 站  长 

60 富民县 黄坡水库 小(一)型 刘建军 县人民政府 副县长 张恩才 富民县水务局 副局长 李  祥 富民县水利管理站 站  长 

61 富民县 兴贡水库 小(一)型 刘建军 县人民政府 副县长 张恩才 富民县水务局 副局长 李  祥 富民县水利管理站 站  长 

62 富民县 新桥水库 小(一)型 刘建军 县人民政府 副县长 张恩才 富民县水务局 副局长 李  祥 富民县水利管理站 站  长 

序号 县(市)区 水库名称 类型 政府责任人   主管部门责任人   水库管理单位责任人   

姓名 单位 职务 姓名 单位 职务 姓名 单位 职务 

63 富民县 龙闸坝水库 小(一)型 刘建军 县人民政府 副县长 张恩才 富民县水务局 副局长 李  祥 富民县水利管理站 站  长 

64 富民县 丰收水库 小(一)型 刘建军 县人民政府 副县长 张恩才 富民县水务局 副局长 李  祥 富民县水利管理站 站  长 

65 安宁市 月子庄水库 小(一)型 李保明 安宁市水务局 局长 王永 安宁市水利管理所 所长 祝从明 安宁市水利管理所 所长 

66 安宁市 杨兴水库 小(一)型 杨绍斌 八街街道办 街道办副主任 普金砚 八街街道办 农业中心副主任 杨国川 管理员 管理员 

67 安宁市 凤仪上水库 小(一)型 杨绍斌 八街街道办 街道办副主任 普金砚 八街街道办 农业中心副主任 李德才 管理员 管理员 

68 安宁市 锅底箐水库 小(一)型 杨绍斌 八街街道办 街道办副主任 普金砚 八街街道办 农业中心副主任 李荣昌 管理员 管理员 

69 安宁市 五一水库 小(一)型 杨绍斌 八街街道办 街道办副主任 普金砚 八街街道办 农业中心副主任 陈继兴 管理员 管理员 

70 安宁市 老高坝水库 小(一)型 杨绍斌 八街街道办 街道办副主任 普金砚 八街街道办 农业中心副主任 徐华灿 管理员 管理员 

71 安宁市 老荒川水库 小(一)型 杨绍斌 八街街道办 街道办副主任 普金砚 八街街道办 农业中心副主任 于卫东 村委会主任 村委会主任 

72 安宁市 凤仪下水库 小(一)型 杨绍斌 八街街道办 街道办副主任 普金砚 八街街道办 农业中心副主任 李开顺 管理员 管理员 

73 安宁市 大箐水库 小(一)型 彭建军 草铺街道办 草铺街道办副主任 郭云春 草铺街道办 农业中心副主任 向林生 邵九村委会主任 邵九村委会主任 

74 安宁市 权甫水库 小(一)型 彭建军 草铺街道办 草铺街道办副主任 郭云春 草铺街道办 农业中心副主任 周金华 权甫村委会主任 权甫村委会主任 

75 安宁市 龙房水库 小(一)型 苏  冬 金方街道办 街道办副主任 张玉林 金方街道办 农业中心副主任 车云平 金方街道办小普河村委会 村委会主任 

76 安宁市 光明水库 小(一)型 苏  冬 金方街道办 街道办副主任 张玉林 金方街道办 农业中心副主任 车云平 金方街道办小普河村委会 村委会主任 

77 安宁市 上村箐水库 小(一)型 李云玉 禄脿街道办 街道办副主任 李晓明 禄脿街道办 农业中心主任 张加友 管理员 管理员 

78 安宁市 石板箐水库 小(一)型 李云玉 禄脿街道办 街道办副主任 李晓明 禄脿街道办 农业中心主任 杨  聪 管理员 管理员 

79 安宁市 打金甸水库 小(一)型 武云峰 青龙街道办 街道办副主任 善永明 青龙街道办 农业中心主任 陈加会 安宁宏腾供水有限公司 总经理 

80 安宁市 始甸水库 小(一)型 王利江 太平街道办 街道办副主任 李光辉 太平街道办 农业中心主任 张  翔 太平街道办农林水中心 工作人员 

81 安宁市 龙箐水库 小(一)型 李保明 安宁市水务局 局  长 王  永 安宁市水利管理所 所  长 黄国祥 安宁市水利管理所龙箐水库 所  长 

82 安宁市 小箐口水库 小(一)型 鲁  俊  县街街道办 县街街道人大工委主任 杨利有 县街街道办 县街水管站站长 李绍康 下元良村主任 下元良村主任 

83 安宁市 王家滩水库 小(一)型 沈耀伟 安宁市水务局 副局长 郎  涛 安宁市水务局建管科 科长 刘小成 云南国水环保科技有限公司 经  理 

84 石林县 三角水库 小(一)型 黄世建 县  委 副书记 李  勇 水务局 副局长 杨永发 东部管理处 处  长 

85 石林县 结胜水库 小(一)型 张忠贵 县人大 主  任 岳劲松 水务局 副局长 秦  磊 大可乡政府 副乡长 

86 石林县 长湖水库 小(一)型 者培仙 县政协 主  席 李  勇 水务局 副局长 槐以东 长湖镇政府 武装部长 

87 石林县 南海子水库 小(一)型 张  晖 县纪委 县委常委、县纪委书记 段正平 水务局 局  长 王兆生 板桥街道办事处 人大主任

88 石林县 长塘子水库 小(一)型 杨汉云 政法委 县委常委、政法委书记 岳劲松 水务局 副局长 张志明 西街口镇政府 副镇长 

89 石林县 白龙潭水库 小(一)型 李  凌 人武部 县委常委、人武部政委 岳劲松 水务局 副局长 秦  磊 大可乡政府 副乡长 

90 石林县 杨溪水库 小(一)型 余  春 县人民政府 县委常委、常务副县长 岳劲松 水务局 副局长 王永生 东北部管理处 处  长 

91 石林县 团结水库 小(一)型 张  伟 县人民政府 副县长 李  勇 水务局 副局长 李国平 旅游服务区管理处 处  长 

92 石林县 小屯水库 小(一)型 单红霞 宣传部 县委常委、宣传部部长 段正平 水务局 局  长 秦卫强 板桥街道办事处 主  任 

93 石林县 圆湖水库 小(一)型 陈永宁 县委办 县委常委、县委办主任 李  勇 水务局 副局长 毕东林 东部管理处 副处长 

94 石林县 坝塘河水库 小(一)型 苏云波 县人民政府 副县长 岳劲松 水务局 副局长 秦  磊 大可乡政府 副乡长 

95 石林县 圭山水库 小(一)型 伏思良 县人民政府 副县长、公安局局长 李  勇 水务局 副局长 虎龙光 东部管理处 支部书记 

96 石林县 威黑水库 小(一)型 潘华光 县政协 副主席 岳劲松 水务局 副局长 王永生 东北部管理处 处  长 

97 石林县 大可新围水库 小(一)型 李  湖 县政协 副主席 岳劲松 水务局 副局长 秦  磊 大可乡政府 副乡长 

98 石林县 北海子水库 小(一)型 周  蔚 县公安局 政  委 段正平 水务局 局  长 毕学林 石林街道办事处 人大主任 

99 石林县 绿芳塘水库 小(一)型 周林春 石林管理局 局  长 李  勇 水务局 副局长 李国平 旅游服务区管理处 处  长 

100 石林县 小西村水库 小(一)型 张  奕 鹿阜街道办事处 党工委书记、主任 段正平 水务局 局  长 李国兵 鹿阜街道办事处 副主任 

101 石林县 七角塘水库 小(一)型 张  奕 鹿阜街道办事处 党工委书记、主任 段正平 水务局 局  长 李国兵 鹿阜街道办事处 副主任 

102 禄劝县 桂花箐水库 小(一)型 熊国志 县政府 副县长 李庭裕 水务局 局长 杨世安 县自来水公司 自来水公司经理 

103 禄劝县 旧铁厂水库 小(一)型 李桂英 屏山镇街道办 街道办主任 李庭裕 水务局 局长 保安文 工程指挥部 工程师 

104 禄劝县 战备水库 小(一)型 赵文付 翠华镇政府 镇长 李庭裕 水务局 局长 张树生 禄劝天臣水务有限公司 管理员 

105 禄劝县 甲甸水库 小(一)型 张玉宇 茂山镇政府 镇长 李庭裕 水务局 局长 李文安 甲甸水库管理所 管理员 

106 禄劝县 挪拥水库 小(一)型 张玉宇 茂山镇政府 镇长 李庭裕 水务局 局长 钟光英 挪拥水库管理所 管理员 

107 禄劝县 柏栎龙潭水库 小(一)型 仁钦多吉次仁 九龙镇政府 镇长 李庭裕 水务局 局长 李晓云 教务营村委会 支书、主任 

108 禄劝县 小马街水库 小(一)型 仁钦多吉次仁 九龙镇政府 镇长 李庭裕 水务局 局长 刘金柱 九华村委会 支书 

109 禄劝县 小营村水库 小(一)型 张  冰 云龙乡政府 乡长 李庭裕 水务局 局长 李卫成 云利村委会 支书、主任 

110 禄劝县 小板桥水库 小(一)型 罗朝志 马鹿塘乡政府 乡长 李庭裕 水务局 局长 尹德光 通龙村委会 管理员 

111 禄劝县 则黑水库 小(一)型 张开友 则黑乡政府 乡长 李庭裕 水务局 局长 陈文贵 则黑村委会 管理员 

112 阳宗海管委会 白羊山水库 小(一)型 查燕鸿 汤池街道办 办事处主任 何应春 农业综合服务中心 副主任 何保祥 农业综合服务中心 工作人员 

113 阳宗海管委会 红光水库 小(一)型 查燕鸿 汤池街道办 办事处主任 何应春 农业综合服务中心 副主任 尹治友 农业综合服务中心 工作人员 

114 阳宗海管委会 草海水库 小(一)型 查燕鸿 汤池街道办 办事处主任 何应春 农业综合服务中心 副主任 杨永寿 农业综合服务中心 工作人员 

115 阳宗海管委会 中坝塘水库 小(一)型 郭李萍 七甸街道办事处 主  任 杨国友 农业综合服务中心 主  任 李克尚 七甸街道办事处 工作人员 

116 阳宗海管委会 意思桥水库 小(一)型 郭李萍 七甸街道办事处 主  任 杨国友 农业综合服务中心 主  任 李克尚 七甸街道办事处 工作人员 

117 阳宗海管委会 七星河水库 小(一)型 洪志华 阳宗镇人民政府 党委书记 龚增富 阳宗镇农业综合服务中心 主  任 龚增跃 七星河水库管理所 管理人员 

118 阳宗海管委会 石寨河水库 小(一)型 李雄波 阳宗镇人民政府 镇  长 龚增富 阳宗镇农业综合服务中心 主  任 蒋云良 石寨河水库管理所 管理人员 

119 阳宗海管委会 马庄河水库 小(一)型 王兴杰 阳宗镇人民政府 副镇长 陈汝平 阳宗镇农业综合服务中心 副主任 蒋忠林 马庄河水库管理所 管理人员 

120 经开区 石龙坝水库 小(一)型 吕广年 洛羊街道办事处 主  任 苏  勇 洛羊街道办事处 副主任 郭云坤 农业综合服务中心 主  任 

121 经开区 铜牛寺水库 小(一)型 袁志勇 阿拉街道办事处 主  任 黄训斌 阿拉街道办事处 党工委副书记 杨昆华 农业综合服务中心 副主任 

122 高新区 韶山水库 小(一)型 王  键 马金铺街道办事处 昆明高新区管委会调研员、主任助理、马金铺街道办事处主任 谭超文 马金铺街道办事处 马金铺街道办事处副主任、统战部部长 楊  州 马金铺街道办事处城乡统筹综合服务中心 副主任 

123 高新区 白云水库 小(一)型 王  键 马金铺街道办事处 昆明高新区管委会调研员、主任助理、马金铺街道办事处主任 谭超文 马金铺街道办事处 马金铺街道办事处副主任、统战部部长 楊  州 马金铺街道办事处城乡统筹综合服务中心 副主任 

124 高新区 马金铺塘水库 小(一)型 王  键 马金铺街道办事处 昆明高新区管委会调研员、主任助理、马金铺街道办事处主任 谭超文 马金铺街道办事处 马金铺街道办事处副主任、统战部部长 楊  州 马金铺街道办事处城乡统筹综合服务中心 副主任 

125 两区管委会 王家湾水库 小(一)型 潘文涛 凤合镇人民政府 镇  长 陈福贵 城乡发展统筹局 局  长 董天喜 寻甸回族彝族自治县凤合镇水务科 科  长 

126 两区管委会 白龙箐水库 小(一)型 谢  添 倘甸镇人民政府 镇  长 陈福贵 城乡发展统筹局 局  长 李天祥 寻甸回族彝族自治县倘甸镇水务工作站 站  长 

127 两区管委会 李家箐水库 小(一)型 谢  添 倘甸镇人民政府 镇  长 陈福贵 城乡发展统筹局 局  长 李天祥 寻甸回族彝族自治县倘甸镇水务工作站 站  长 

128 两区管委会 永红水库 小(一)型 马仲云 转龙镇人民政府 镇  长 陈福贵 城乡发展统筹局 局  长 余天文 禄劝彝族苗族自治县转龙镇农业综合服务中心 主  任 

129 空港经济区 复兴水库 小(一)型 金  雄 空港经济区管理委员会 副主任 向均仕 农业农村工作局 局  长 郭雁飞 宝象河管理所 所  长 

130 空港经济区 沙井大河水库 小(一)型 金  雄 空港经济区管理委员会 副主任 向均仕 农业农村工作局 局  长 梁少春 沙井灌区管理所 所  长 

131 空港经济区 沙井小河水库 小(一)型 金  雄 空港经济区管理委员会 副主任 向均仕 农业农村工作局 局  长 梁少春 沙井灌区管理所 所  长