国务院信息:
省政府信息:
当前位置:首页/公示公告
第二届昆明市春城教学名师拟命名名单公布
[发布时间:2017-11-10 10:14来源:中国昆明]

昆明信息港讯 记者从昆明市教育局获悉,昆明拟命名沈秋老师、刘智菁老师、毕雪燕老师等100名教师为第二届春城教学名师。公示日期从2017年11月9日至11月15日,公示期内若有意见和建议,请向昆明市教育局组织人事处、师资培训处和纪检监察室反映。

第二届昆明市春城教学名师拟命名名单

五华区(29人)

云南省人民政府办公厅大观幼儿园 沈秋(学前教育)

五华区基础教育科学研究中心 刘智菁(学前教育)

五华区教职工幼儿园 吴小红(学前教育)

五华区文林小学 毕雪燕(小学语文)

五华区瑞和实验学校 匡秋凤(小学语文)

五华区虹山小学 李 霞(小学语文)

五华区基础教育科学研究中心 伍海青(小学语文)

五华区武成小学 张 敏(小学语文)

昆明市教科院 李惠萍(小学数学)

五华区春城小学 魏 红(小学数学)

昆明市第八中学 窦怀宇(信息技术)

昆明市教育科学研究院 仵云霞(心理健康)

五华区基础教育科学研究中心 钟 兴(科学)

五华区红云小学 毕汉鸿 (小学体育)

五华区新萌学校 代建荣 (运动与保健)

昆明市教育科学研究院 方 芳 (中学语文)

昆明市教育科学研究院 罗浩宇(中学语文)

昆明市女子中学 欧阳珊 (中学语文)

昆明市第一中学 杨仕云(中学语文)

云南师大实验中学 苏朝暾(中学语文)

昆明市第一中学 张 敏 (中学历史)

昆明市女子中学 史云波 (中学英语)

昆明市第二中学 王 坚(中学英语)

昆明市第一中学 谭 毅(中学政治)

昆明市第一中学 杨昆华 (中学数学)

五华区基础教育科学研究中心 石稀林(中学数学)

云南民族中学 徐 瑞(中学物理)

昆明市第二十四中 龚 舒(中学物理)

昆明市第八中学 蒋 丹(中学生物)

盘龙区(16人)

盘龙区茨坝幼儿园 李冬梅(学前教育)

昆明市人民政府机关幼儿园 黄 梅(学前教育)

盘龙区新迎第一幼儿园 刘敏玲(学前教育)

盘龙区明通小学 卢湘萍(小学语文)

盘龙区桃源小学 邓 磊(小学语文)

盘龙区云波小学 梁月玲(小学语文)

盘龙区金康园小学 李雪菲(小学数学)

盘龙区教师进修学校 张向红(信息技术)

盘龙区盘龙小学 白 蕊(小学英语)

盘龙区东华小学 郑 虹(综合实践)

昆明市第十一中学 崔艳梅 (中学地理)

昆明市实验学校 王 彬(中学数学)

黄冈中学昆明分校 钱伦建(中学数学)

盘龙区金辰中学 李德桢(中学物理)

昆明市第十中学 姜 苹(中学生物)

盘龙区高级技工学校 桂长江(汽车运用与维修)

官渡区(12人)

官渡区幼儿园 字荣珍(学前教育)

官渡区小板桥中心学校 钱云春(小学语文)

官渡区南站小学 莫 云(小学语文)

官渡区教师进修学校 李 燕(科学)

昆明市外国语学校 余铭涛(中学语文)

官渡区第二中学 王 雯(中学英语)

昆明市第十二中学 陈艳梅(中学英语)

昆明市外国语学校 赵 磊(中学英语)

云大附中星耀校区 刘云英(中学数学)

官渡区关上实验学校 杨建昆(中学物理)

官渡区第一中学 陈继联(中学化学)

云大附中星耀校区 樊静萍(中学化学)

西山区(10人)

西山区科研中心 马 彦(学前教育)

云南省省委金牛幼儿园 刘瑞昆(学前教育)

昆明市第十七幼儿园 李 燕(学前教育)

西山区西华园小学 董雪梅(小学语文)

西山区拥护中心学校 杨瑞华(小学语文)

云师大润城学校 柯 斌(小学数学)

昆明市滇池学校 方 睿(中学语文)

昆明市滇池学校 周丽蓉(中学语文)

昆一中西山分校 杨璐仙(中学数学)

昆一中西山分校 吴小平(中学数学)

呈贡区(5人)

呈贡区第二幼儿园 杨 衡(学前教育)

云南师范大学附属呈贡幼儿园 孔云红(学前教育)

昆明市中华小学 朱跃利(小学语文)

昆明市第三中学 杨 琼(中学语文)

昆明市第三中学 普云清(中学化学)

东川区(1人)

东川区高级中学 潘法顺(中学地理)

安宁市(1人)

安宁市实验中学 李福莲(中学政治)

晋宁区(1人)

晋宁区第三中学 张俊聪(中学语文)

富民县(2人)

富民县永定小学 罗晓娅(小学语文)

富民县赤鹫中学 段司果(中学语文)

宜良县(3人)

宜良县匡山小学 刘永文(小学数学)

宜良县第八中学 方 东(中学政治)

宜良县第一中学 朱艳波(中学政治)

嵩明县(2人)

嵩明县嵩阳一小 廖福平(小学语文)

嵩明县嵩阳镇一中 段惠莲(中学语文)

石林县(1人)

石林县民族幼儿园 邓永芝(学前教育)

寻甸县(2人)

寻甸县仁德二小 任 涛(小学数学)

寻甸县第一中学 阮云新(中学语文)

禄劝县(2人)

禄劝县教育局教研室 张献聪(中学语文)

禄劝县九龙中学 卢正茳(中学物理)

高新区(3人)

高新区第一小学 王云洁(小学美术)

云南师大附中 段尔超(中学数学)

云南师大附中 杨远贵 (中学历史)

经开区(2人)

经开区实验小学 王 雷(小学语文)

经开区第一中学 林 娜(英语)

度假区(1人)

滇池度假区实验学校 张国兴(小学语文)

市属职业学校、特殊教育学校(7人)

昆明铁路机械学校 赵永洁(机电工程)

云南省邮电学校 李文燕(通信运营工程)

昆明市第二职业中专 万建国(信息技术)

昆明开放学院 戴志涛(语文)

昆明市艺术学校 刘春学(声乐)

昆明市盲哑学校 杨志成(特殊教育)

昆明市盲哑学校 萧胜南(特殊教育)