国务院信息:
省政府信息:
当前位置:首页/公示公告
昆明市2017年中小学教师教坛新秀拟命名名单公布
[发布时间:2017-11-10 10:15来源:昆明信息港]

昆明信息港讯 记者从昆明市教育局获悉,根据《关于印发昆明市实施名校名师名长工程的意见》等相关文件精神,在学校申报、县区初评的基础上,市级相关部门按照程序组织评选,拟命名韦秀梅等710名教师为昆明市2017年教坛新秀。

公示日期从2017年11月9日至11月15日,公示期内若有意见和建议,请向昆明市教育局组织人事处、师资培训处和纪检监察室反映。

昆明市2017年中小学教师教坛新秀拟命名名单

韦秀梅 五华区第一幼儿园

郁冬 云南省人民政府办公厅圆通幼儿园

潘琪蓉 78300部队机关幼儿园

毛蕊 云南省人民政府办公厅圆通幼儿园

王林美 昆明市教工第二幼儿园

沈姣 昆明理工大学幼儿园

侯田翠 昆明市第二十幼儿园

齐凯双 五华区教职工幼儿园

梁雪娟 昆明市人民政府机关第三幼儿园

张欢 云南省人民政府办公厅大观幼儿园

王黎 云南省人民政府办公厅圆通幼儿园

杨秋月 五华区云铜幼儿园

毕芳 五华区西翥一幼

马雯娟 云南省人民政府办公厅圆通幼儿园

李韵姝 五华区明德幼儿园

王宁 五华区教职工幼儿园

杨静 五华区西翥二幼

梁婕 中共云南省委机关幼儿园

黄媛 五华区武成小学

和静雄 五华区普吉小学

邓甜 五华区璧光小学

胡珂萌 昆明师专附小

李荣才 五华区云铜小学

吴云川 五华区红旗小学

浦珊 昆明师专附小

刘白莲 昆明师专附小

柴雪峰 五华区文林小学

张蓓丽 五华区联家小学

刘春兰 五华区龙泉路小学

叶路 五华区瑞和实验学校

杨萌 五华区韶山小学

周云涛 五华区莲华小学

徐亚梅 五华区普吉小学

李慧玲 五华区厂口学校

谢融融 五华区武成小学

陈小超 五华区虹山小学

陈静 五华区西坝小学

吴婧 五华区云铜小学

赵文娜 五华区沙朗民族实验学校

范小丽 五华区莲华小学

李法林 昆明市五华区麻园小学

双恩丽 五华区海源小学

罗银燕 五华区红旗小学

张娜 五华区韶山小学

张玉娇 五华区西翥第一小学

杨扬 云南师大附小

江志凤 昆明师专附小

邱萍 五华区沙朗民族实验学校

孙安丽 五华区厂口学校

邱莉萍 五华区沙朗民族实验学校

于淑珍 昆明市第一中学

张静 昆明市女子中学

杨习志 昆明市第一中学

孟琨 昆明市女子中学

普锦旺 昆明市第八中学

王彩珍 昆明长城中学

杨琳娜 昆明市第八中学

古少华 昆明市第一中学

钟金鑫 云南民族中学

郑玲媛 昆明市女子中学

黎晶晶 昆明市第一中学

杨存珠 云南师范大学实验中学

张琳 昆明市第二十四中学

吕燕云 昆明长城中学

余璐 昆明市第十四中学

杨俊洁 昆明市明德民族中学

熊巧霞 五华实验学校

柳昭洋 云南师范大学实验中学

厉鸥 昆明长城中学

张庆伟 昆明市第八中学

梁晓娟 云大附中

尤天云 五华实验学校

尹海英 昆明市第八中学

翟羽 昆明市第八中学

方婷 昆明市第一中学

李文军 五华实验学校

王海雁 五华实验学校

古静 云南师范大学实验中学

缑晓婷 昆明市第一中学

赵长城 五华实验学校

刘新明 云南师范大学实验中学

尹凡 昆明市第二中学

陈茜 昆明市明德民族中学

曹洪艳 昆明市第十四中学

胡蓉 云南师范大学实验中学

王志宇 云南师范大学实验中学

李智源 昆明市第二十四中学

黄馨瑶 昆明市第一职业中专

孙菲阳 昆明市第一职业中专

黄艳敏 盘龙区联盟幼儿园

李玉芳 盘龙区新迎第一幼儿园

熊晓英 盘龙区新迎第一幼儿园

杨淑葵 昆明北站幼儿园

丁 雪 盘龙区东华幼儿园

杨龙沙 盘龙区东华幼儿园

邹 媛 昆明市人民政府机关幼儿园

施文婷 昆明市人民政府机关幼儿园

邱 邺 昆明市人民政府机关幼儿园

张丽君 昆明市人民政府机关幼儿园

陈艳波 盘龙区新迎第三幼儿园

佘彩琼 昆明市第十二幼儿园

张晓燕 盘龙区新迎第二幼儿园

王传雁 盘龙区新迎第二幼儿园

艾云利 盘龙区新迎第一小学

白宏艳 盘龙区培智学校

曾 铮 盘龙区盘龙小学

陈 艳 盘龙区云波小学

高 晶 盘龙区金康园小学

金 蕾 盘龙区云波小学

兰 敏 昆明重工中学附小(盘龙)

李茹意 盘龙区落索坡小学

李易玲  盘龙区拓东第二小学

罗 娟 盘龙区明通小学

罗 莉 云师大附属俊发城小学(盘龙)

罗天姝 盘龙区明通小学

马文龙 盘龙区龙泉小学

钱 燕 盘龙区金实小学

秦艳忠 滇源中心学校(盘龙)

苏锦洋 盘龙区金实小学

陶民基 盘龙区新迎第三小学

田 洁 盘龙区盘龙小学

王 巍 盘龙区盘龙小学

王艳莉 滇源中心学校(盘龙)

吴佼佼 盘龙区青云小学

肖 玲 盘龙区拓东第一小学

杨瑞婕 盘龙区北京路小学

袁文娟 盘龙区明通小学

张 川 盘龙区新迎第一小学

张 昳 盘龙区环城第一小学

赵 娟 盘龙区东华小学

赵 拓 盘龙区盘龙小学

赵 欣 盘龙区明通小学

郑星云 盘龙区金康园小学

周雁晔 盘龙区明通小学

朱鹭欣 盘龙区北京路小学

赵沙沙 盘龙区新迎第二小学

黄树馨 盘龙区茨坝中学附小

吴江慧 黄冈中学昆明分校(盘龙)

刘冬梅 黄冈中学昆明分校(盘龙)

王志红 昆明市第十中学

杨 婷 昆明市第十中学

何 悦 昆明市第十中学

韩富文 昆明市第十中学

何 刚 昆明市第十中学

杨 宁 昆明市第十中学

刘月英 昆明市第十中学

李怡菁 昆明市第十中学

代 伟 昆明市第十中学

王继望 昆明市第十中学

李 静 昆明市白塔中学

胡乐慧 盘龙区金辰中学

张婉秋 嵩明县第三中学(盘龙)

孙 超 昆明重工中学

陈丽娅 昆明市实验中学

李 娜 昆明市第十一中学

秦光华 昆明市第十一中学

肖洪华 盘龙区龙泉育才学校

郭晓玲 昆明市金殿中学

李亚敏 昆明市盘龙职业高级中学

钟汝凤 昆明市政府机关第二幼儿园

杨菲菲 官渡区幼儿园

李文文 官渡区东骏幼儿园

邓永梅 官渡区北京路幼儿园

何艳超 官渡区幼儿园

槐红梅 昆明市政府机关第二幼儿园

邓艳玲 官渡区新亚洲地球村幼儿园

米智慧 官渡区瑞格世纪城幼儿园

李敏 官渡区先策幼儿园

韩超 官渡区康贝儿幼儿园

张叶叶 96602部队幼儿园

田维蕻 地球村星体园幼儿园

蒋飞翌 官渡区子君幼儿园

白舒羽 官渡区云溪幼儿园

周梅 昆明市第一幼儿园

舒琴 昆明市第一幼儿园

张瑞珂 官渡区曙光幼儿园

杨伶 官渡区南站幼儿园

王艳萍 昆明市第一幼儿园

孙雪江 官渡区南坝幼儿园六甲分园

唐燕 官渡区和润幼儿园

樊桦 云大附一小

符丹 官渡区大板桥中心学校

张明 官渡区子君中心学校

王鑫 云大附一小

陈姿璇 官渡区东华二小

彭国英 官渡区南站小学

吕洁 官渡区小板桥中心学校

艾丽 官渡区曙光小学

周虹 官渡区关上第二小学

范庆领 官渡区龙马中心学校

刘光素 官渡区小板桥小学

王林杰 官渡区中心学校

李秀娟 官渡区云溪小学

史雪梦 官渡区董家湾小学

谢莉 官渡区昆明光华学校

白建国 官渡区民航路小学

张荫婧 官渡区民航路二小

赵娇 官渡区六甲一小

李刚 官渡区五里小学

宋玮 云大附一小

高敏 官渡区中对龙中心学校

黄萌 官渡区小街小学

秦华华 官渡区关上实验学校

吕俊禹 官渡区子君中心学校

张倩怡 官渡区南站小学

李韵 北大附中云南实验学校

桂艳艳 官渡区大板桥中心学校

张芸燕 官渡区云溪小学

冯黔楠 官渡区关上第二小学

常俏 官渡区钟英小学

游芳 官渡区曙光小学

张玉琴 官渡区南站小学

李丽娜 官渡区双桥中心学校

朱沙仕平 官渡区方旺中心学校

李梦思 官渡区金马中心学校

包华 官渡区小板桥小学

吴珊 官渡区关上实验学校

罗中仙 官渡区晓东小学

罗绍昌 官渡区沙沟中心学校

贝惠娟 官渡区子君中心学校

饶丹 官渡区先策学校

许文锦 云师大附小樱花语校区

王雪 云师大世纪金源学校

孔维曾 官渡区新二中心学校

浦绍美 官渡区晓东小学

刘芳 官渡中心学校

杜菊艳 云师大世纪金源学校

缪显俊 官渡区前卫路小学

李书蓉 官渡区古镇一小

李荣 官渡区板桥中学

李晓美 官渡区云子中学

邓晶 云大附中星耀校区

王丹颖 昆明第十二中学

徐菡 昆明第十二中学

李晓倩 昆明第十六中学

张梦洁 云大附中星耀校区

杨燕池 昆明第十二中学

段华娟 官渡区第二中学

黄波 云大附中星耀校区

房博 官渡区钟英中学

刘美霞 昆三中空港实验学校

徐海燕 昆明市外国语学校

苟红珍 官渡区第六中学

李瑞萍 官渡区第一中学

邵宗艳 官渡区关上实验学校

马成 官渡区关上实验学校

龚亚利 云大附中星耀校区

马勇 昆明第十七中学

杨聪 昆明第十六中学

张素兰 北大附中云南实验学校

普萍 官渡区小板桥镇中学

唐斌 北大附中云南实验学校

刘文佳 昆明市外国语学校

李艳丝 官渡区冠益中学

易小莉 昆三十一中

张文熙 官渡区第六中学

袁晓敏 官渡区钟英中学

王璇 官渡区职业高级中学

张俊春 西山区第十五幼儿园

黄爱玲 西山区第十五幼儿园

刘杨 西山区第十八幼儿园

王静雪 市委机关幼儿园

王艳芹 西山区大观优郡幼儿园

周慧敏 西山区前卫幼儿园

郭健 昆明市第三幼儿园

彭珊妮 西山区教科中心

夭娴 昆明市第三幼儿园

师敏 第十五幼儿园丽城分园

肖冉 第十七幼儿园

杨乔 西山区金牛南亚园

李静 西山区润城学校

李淑芸 西山区明朗中心学校

李家亮 西山区西山区春苑小学

潘超 西山区拥护中心学校

李祖香 西山区建磷中心学校

方红飞 西山区谷律中学学校

徐少晖 西山区书林一小

李艳梅 西山区徐霞客中心学校

高兴卯 西山区棕树营小学

张秋月 西山区华昌小学

沈艳琼 西山区红联小学

赵圆 西山区润城学校

陶文梅 西山区西华园小学

杨柳青 西山区春苑小学

段艳 西山区云光中心学校

郝莉莉 西山区永昌小学

陈云娇 西山区杨家中心学校

林芳 西山区永靖中心学校

李雨宸 西山区育红小学

杨婷 西山区马街中心学校

李玲君 西山区德亨学校

高灿仙 西山区龙潭中心学校

杨晓梅 西山区徐霞客中心学校

张良芬 西山区马街大渔中心学校

罗慧勤 西山区崇新小学

李俊龙 西山区南坝中心学校

尤晓红 西山区马街中心学校

李艳萍 西山区团结和平中心学校

卢芳蕊 西山区润城学校

张毅 西山区观音山中心学校

吴绍龙 昆一中西山学校

杨鹏 昆一中西山学校

唐建斌 昆一中西山学校

何晓霞 西山实验中学

肖楠 昆明第五中学

潘子微 西山区润城学校

徐娜 西山区第一中学

聂静瑶 昆一中西山学校

刘念 师专附中

谢金璇 西山实验中学

强浙华 西山区润城学校

张露梅 西山区福海中学

蒋银霞 西山区第一中学

杨敏 西山实验中学

李宝强 师专附中

周美天 西山区润城学校

梁玥琪 昆明市第十九中学

杨艳 滇池中学

符邦娟 昆一中西山学校

张淑红 昆一中西山学校

彭韦璋 西山区第一中学

何娟 师专附中

赵康宏 西山区润城学校

晏丽 西山实验中学

董书娟 昆一中西山学校

杨永松 西山区建磷中心学校

唐雪娇 滇池中学

代舒丹 西山区职业中学

吕婷 呈贡区第二幼儿园

高雪姣 呈贡区第二幼儿园

张秋月 呈贡区第一幼儿园

潘月圆 呈贡区第三幼儿园

赵琼鹤 呈贡区教育信息中心

欧阳玉屏 呈贡区风华幼儿园

李玉兰 呈贡区第二幼儿园

郭蔡银 呈贡区第一幼儿园

贾菊萍 昆明市中华小学

顾娜 呈贡新区第四小学

李玥 云南师范大学附属七彩云南小学

王涛 呈贡区实验学校

张云波 呈贡新区第一小学

李昭君 呈贡新区第三小学

赵雪 呈贡新区第二小学

罗延瑞 昆明市中华小学

周星熠 呈贡新区第二小学

缪燕 呈贡新区第三小学

赵玉娇 呈贡区万溪冲小学

吴启丽 呈贡区第一中学

陈维金 昆明市第三中学

张德花 云南民族大学附属中学

李娟 云南民族大学附属中学

王淳 云南师范大学附属中学呈贡校区

濮文豪 云大附中呈贡校区

朱春花 呈贡区育才学校

周跃佳 昆明市第三中学

王艳 云大附中呈贡校区

木秋莲 云大附中呈贡校区

高晶洁 云南衡水呈贡实验中学

李艳梅 东川区金苹果幼儿园

赵柒四 东川区第一小学

张辉 东川区第二小学

杨志 东川区第三小学

刘庆 东川区第三小学

马梦婕 东川区第四小学

曲华夏 东川区第四小学

余燕 东川区铜都中心学校

张楠 东川区铜都中心学校

李彩琴 东川区乌龙镇中心学校

石丽玲 东川区阿旺镇中心学校

李田 东川区汤丹镇中心学校

王晓娇 东川区汤丹镇中心学校

邹兴玲 东川区拖布卡镇中心学校

管希 东川区因民镇中心学校

高家梅 东川区高级中学

杨文慧 东川区高级中学

李艳娥 东川区第一中学

张佳佳 东川区第一中学

徐国贤 东川区第二中学

胡玉银 东川区第二中学

姚刚 东川区拖布卡中学

吕太兵 东川区铜都中学

陈小松 东川区铜都中学

李东 东川区因民镇中心学校因民中学

普燕贵 东川区阿旺中学

卢瑞 东川区汤丹中学

罗飞 东川区绿茂中学

刘亚丽 东川区乌龙中学

李光文 东川区职业成人教育培训中心

顾德胜 安宁中学嵩华校区

李云霞 安宁市昆钢第一小学

曾静 安宁市和平学校

秀晓娟 安宁市太平学校

杨利磊 安宁市第一小学

王艺子琪 安宁市太平学校

彭文雄 安宁市草铺小学

陈嫦娟 安宁实验学校

朱娅莉 安宁市一六街小学

张丽 安宁市八街小学

杨德威 安宁市县街学校

杨仕良 安宁一中

朱丽娟 安宁市昆钢实验学校

朱建 安宁中学

杨丽兴 安宁市青龙学校

武艳琼 安宁市青龙学校

安佳艳 安宁中学嵩华校区

李雁鹏 安宁市石江学校

周红娟 安宁市连然小学

杨建康 安宁市昆钢实验学校

王萧旋 安宁市宁湖小学

张莉莉 安宁市光明学校

廖小芳 安宁市县街学校

郑建平 安宁市第一幼儿园

李玉娟 安宁中学太平学校

张建发 安宁实验学校

李武 安宁市和平学校

保白月 安宁市第二幼儿园

晏红祥 安宁市昆钢第一中学

虎玉林 安宁市禄脿学校

李萌 晋宁区磷都幼儿园

陈欣 晋宁区晋城幼儿园

李娇 晋宁区幼儿园

孙丽娟 晋宁区晋城旭翔幼儿园

吴传秀 晋宁区六街幼儿园

张娇丽 晋宁区昆阳雅苑幼儿园

孙玉萍 晋宁区晋城第六小学

袁媛 晋宁区晋城第一小学

宋冬晨 晋宁区昆阳第二小学

岳燕飞 晋宁区昆阳第一小学

兰娇 晋宁区晋城第三小学

朱俊菲 晋宁区宝峰第二小学

杨正莉 晋宁区晋城第二小学

夏淑娟 晋宁区上蒜第二小学

杨玉婷 晋宁区晋城第二小学

蒋建美 晋宁区双河中心小学

屠静 晋宁区夕阳民族小学

耿佳 晋宁区昆阳第二小学

陈艳清 晋宁区晋城第四小学

李刚 晋宁区第三中学

江志 晋宁区第三中学

郭春燕 晋宁区第六中学

李陆生 晋宁区晨光学校

朱燕 晋宁区第六中学

柳溪 晋宁区昆阳九年一贯制学校

杨银萍 晋宁区双河民族中学

尹智慧 晋宁区第一中学

白志维 晋宁区第一中学

杨聪云 晋宁区第二中学

陶玉娟 晋宁区高级职业中学

李 茜 富民县幼儿园

于 蓉 富民县小不点幼儿园

杨丰梅 富民县散旦中心小学

张建梅 富民县永定小学

刘树娇 富民县永定中心小学

李 娅 富民县永定中心小学

李 菊 富民县罗免中心小学

陈 博 富民县大营中心小学

余艳敏 富民县东村中心小学

李彩燕 富民县永定小学

黄加菊 富民县大营中心小学

陈飞 富民县行知中学

张 庆 富民县东村中学

郑 华 富民县第一中学

朱子燕 富民县赤鹫中学

胡 艳 富民县罗免民族中学

段开英 富民县行知中学

代路娥 富民县第一中学

王瑞生 富民县行知中学

高毓材 富民县行知中学

董雪莲 宜良一幼

黄燕芳 宜良二幼

李艳青 宜良县匡山小学

林 芳 宜良县清远小学

王 玲 宜良县新华小学

杨 丽 宜良县李毛营小学

李宏明 宜良县古城小学

朱利伟 宜良县北羊街小学

陈绍平 宜良县狗街镇里营小学

周俊前 宜良县狗街镇河沟小学

马坪 宜良县竹山镇中心小学

赵健美 宜良县玉古小学

孙丽波 宜良县九乡小学

唐自伟 宜良县前卫小学

苏迪波 宜良三中

方理妹 宜良四中

赵镜焓 宜良五中

刘佳 宜良六中

朱蕾 宜良七中

宋跃伦 宜良八中

王娇 宜良九中

李所容 宜良十中

蒋贵琼 宜良十一中学

鲁越 宜良耿家营中学

刘忠翔 宜良县九乡民族中学

李明桐 宜良实验学校

邓莉 宜良一中

樊艳 宜良二中

张福娥 云南衡水宜良实验中学

龚继红 宜良职中

李 敏 嵩明县直机关幼儿园

周 艳 嵩明县直机关幼儿园

李艳玲 嵩阳一小

孙荣花 嵩明县杨林镇龙保小学

苏晓霞 嵩明县杨林镇官渡小学

宋东梅 嵩阳街道西山小学

陈晓娇 嵩阳街道白鹤小学

郑路昆 嵩明县小街镇匡郎小学

张军政 嵩明县小街镇阿古龙小学

李逸馨 嵩明县小街镇阿古龙小学

杨志磊 嵩阳三小

叶树丽 嵩阳一中

田莉萍 嵩阳一中

杨晓蓉 嵩阳二中

李艳娇 嵩阳二中

宋艳林 嵩明县杨林镇东山小学

王丽美 嵩明县杨林镇初级中学

陈丽莎 嵩明县杨林镇初级中学

陈凤 嵩明县杨林镇初级中学

满 瑞 嵩明县小街镇第一中学

刘志云 嵩明县牛栏江一中

郭素兰 嵩明县牛栏江一中

何 令 嵩明县实验中学

李燕芬 嵩明县实验中学

王秋欣 嵩明县一中

张国平 嵩明县一中

陈 璐 嵩明县一中

苏永洁 嵩明县一中

杨 萍 嵩明县一中

李瑞英 嵩明县一中

张晶萍 石林县幼儿园

杨红琼 石林县民族幼儿园

彭丽 石林县石金幼儿园

王汝娇 石林县紫玉中心幼儿园

张海燕 石林县乐尔村幼儿园

王建华 石林县路美邑小学

曹梦秋 石林中心学校

李海凤 石林县民族小学

沈秋香 石林县板桥中心学校

张丽娟 石林县石林县鹿阜中学小学部

何晓明 石林县圭山中心学校

毕向芬 石林县小乐台旧小学

栗梦 石林县西街口中心学校

王芬 石林教研室

李红彩 石林县大可中心学校

吕维枫 石林县鹿阜小学

杨玉萍 石林县巴江中学

王雨欣晨 石林县板桥中学

何娇玉 石林县鹿阜中学

李倩 石林县鹿阜中学

张露萍 石林一中

谢俊敏 石林一中

朱雪莲 石林一中

吴宏燕 石林县民族中学

杨玉辉 石林一中

李伟 石林一中

阮红艳 石林县民族中学

毕莉 石林县民族中学

谢晓红 石林县民族中学

杨彦秀 石林一中

沙珊 禄劝县幼儿园

陈春娥 禄劝屏山小学

杨丽东 禄劝秀屏小学

王开玲 禄劝民族小学

张晓涛 禄劝撒营盘镇中心校

胡永丽 禄劝皎平渡中心校

范冬梅 禄劝皎平渡中心校

何丽娟 禄劝翠华中心校

张晓凤 禄劝撒营盘镇中心校

杨飞 禄劝汤郎乡中心学校

李俊红 禄劝思源学校

邬平 禄劝皎平渡中心校

赵小娇 禄劝茂山中心校

詹加林 禄劝则黑中心校

李维兰 禄劝屏山小学

李燕 禄劝撒营盘镇中心校

陈绍银 禄劝民族小学

周建宏 禄劝翠华中心校

魏芬洪 禄劝茂山中心校

王顺金 禄劝茂山中心校

杨加兰 禄劝民族小学

杨耀艳 禄劝屏山小学

李雅慧 禄劝思源学校

杨春苗 禄劝思源学校

杨文爱 禄劝思源学校

叶忠纳 禄劝秀屏中学

李卫安 禄劝思源学校

陈朝琨 禄劝屏山中学

陈玲娟 禄劝屏山中学

沙光艳 禄劝秀屏中学

李昌美 禄劝民族实验中学

熊赢馨 禄劝民族实验中学

杨丽君 禄劝第一中学

李维梅 禄劝民族实验中学

廖明蕊 禄劝民族实验中学

张远浩 禄劝第一中学

代自娟 禄劝民族实验中学

朱 丽 禄劝民族实验中学

王 玲 禄劝民族实验中学

许丽娟 禄劝职业高级中学

马春丽 寻甸县幼儿园

张亚琳 寻甸县幼儿园

马凤莲 寻甸县河口镇北大营完小

顾宴红 寻甸县仁德二小

杨茂艳 寻甸县仁德二小

姚江琼 寻甸县仁德四小

李希茜 寻甸县道院完小

崔智慧 寻甸县和平完小

朱思余 寻甸县和平完小

贺顺高 寻甸县胜利完小

胡思珏 寻甸县仁德三小

李 超 寻甸县金所多姑小学

李艳梅 寻甸县羊街镇新街寄宿制完小

张继苹 寻甸县羊街镇新街寄宿制完小

桂宝伟 寻甸县羊街镇三元庄小学

丁秀云 寻甸县先锋镇普鲁完小

曾发竹 寻甸县柯渡可郎寄宿制完小

浦琼多 寻甸县甸沙乡九年制学校

邱进丙 寻甸县功山镇纲纪寄宿制完小

戴菊仙 寻甸县功山中心寄宿制完小

黄 蕊 寻甸特殊教育学校

郑海涛 寻甸县寻甸县河口中学

李仕珅 寻甸县河口中学

马清丹 寻甸县河口中学

周晓伟 寻甸县仁德一中

代 琼 寻甸县仁德一中

刘汝坤 寻甸县塘子中学

秦 娟 寻甸县先锋镇初级中学

罗 肖 寻甸县柯渡初级中学

金顺平 寻甸县柯渡初级中学

贺天艳 寻甸县鸡街中学

陶艳吉 寻甸县鸡街中学

崔琼美 寻甸县甸沙乡九年制学校

田兴本 寻甸一中

高 丹 寻甸一中

许艳玲 寻甸一中

马 莎 寻甸县民族中学

陈雅玲 寻甸县民族中学

陈丽波 寻甸县民族中学

贺迎春 寻甸县民族中学

高洁 高新一小

王阳娟 高新一小

李艳 昆明高新四小

张娥娜 高新二中

朱博渊 昆明高新区达城中学

丁虹 昆明高新第一实验学校

陈余萍 云南师范大学附属中学

牛莹 云南师范大学附属中学

燕艳 高新一中

刘姝麟 高新三中

张莲存 经济技术开发区云大知城幼儿园

李 苏 经济技术开发区第一中学

尹惠华 经济技术开发区第二小学

冒梦琳 经济技术开发区实验小学

季艳苹 经济技术开发区实验小学

黎发兵 经济技术开发区实验小学

钱永先 经济技术开发区实验小学

杨春玲 昆明学院附属经开学校

王海有 经济技术开发区第一中学

陈荣玻 经济技术开发区第一中学

赵怡姝 度假区第一幼儿园

杨隽超 度假区第一幼儿园

刘丽芝 度假区大渔小学

王振强 度假区第二小学

吉筱璇 度假区大渔小学

陈刚进 度假区实验学校

李树文 度假区第二小学

杨晓霞 度假区实验学校

周少君 度假区海贝中英文学校

李雅清 度假区实验学校

潘 娟 阳宗区七甸广南小学

贾韵平 阳宗区中心小学

刘 娜 阳宗区凤鸣小学

徐真真 阳宗区阳宗镇新街小学

范东旭 阳宗区云龙小学

吴 雯 阳宗区七甸小学

陈玲燕 阳宗区明湖中学

李鹏超 阳宗区澄江三中

庞丽娟 阳宗区七甸学校

张晓婷 阳宗区明湖中学

马文强 倘甸区联合乡中心完小

李顺军 倘甸区舍块乡初级中学

毕福欣 倘甸区转龙镇中心学校

李贵燕 倘甸区乌蒙乡中心小学

张献教 倘甸区金源乡小村小学

刘朝娟 倘甸区镇马街小学

张红云 倘甸区雪山中心校

王光龙 倘甸区转龙镇中心学校

杨家彩 倘甸区凤合镇龙池小学

张芯彩 倘甸区凤合镇多姑小学

杨鸿芳 倘甸区镇马街小学

李美娅 倘甸区转龙镇中学

刘海丽 倘甸区凤合中学

向玲艳 倘甸区红土地中学

杨丽 倘甸中学

陈跃红 倘甸区联合乡初级中学

杨金霖 轿子山实验中学

李亚芳 倘甸中学

李俊 倘甸区转龙镇中学

蒋志军 轿子山实验中学

陈冠翱 昆明铁路机械学校

朱 琳 昆明市盲哑学校

许 蕾 昆明市盲哑学校

赵群 昆明市艺术学校

李娅文 云南省邮电学校

戴娜 昆明市财经商贸学校

杨彬 昆明高级技工学校

郭晓玲 昆明市金殿中学

石国涛 昆明市第二职业中等专业学校

张兰 昆明市体育学校

朱彤 昆明开放学院

杨敏 昆明市旅游职业中学