国务院信息:
省政府信息:
当前位置: 首页/12345热线
为孩子上户
[发布时间:2018-07-30 17:10来源:昆明市人民政府]
    反映内容:
    市长你好!请问昆明户口超生三胎落户需要什么材料才能上户?谢谢!
  •  


  • 答复情况:
       同志:
            你好!
            你关于“为孩子上户”问题的电子邮件已收悉。经市公安局官渡分局调查,现将结果答复如下:
            接交办件后,官渡分局治安大队立即对此事展开调查。根据昆明市公安局文件(昆公治发〔2015〕165号)“昆明市公安局关于印发进一步推进户籍制度改革的实施细则”第二十二条第(一)条之规定:新生婴儿落户(包括超计划生育)应当在父亲或母亲户口所在地派出所申报出生登记需提交一下材料:出生医学证明;结婚证;父母双方居民户口簿或户籍证明。告知你备齐以上材料直接到大板桥派出所申请落户即可。
            感谢你对我们工作的信任和支持。