国务院信息:
省政府信息:
当前位置: 首页/12345热线
投资公司长期无业务是否会被吊销营业执照之类的处分
[发布时间:2018-12-27 17:23来源:昆明市人民政府]
    反映内容:
    您好,我们老板还有一家投资公司,长期没有业务,没有银行流水,请问是否会受到吊销营业执照之类的处分?如果会受到处分,请告知下处理该类事情相关部门能打通的电话。谢谢
  •  


  • 答复情况:
       同志:
        你好!
        你关于“投资公司长期无业务是否会被吊销营业执照之类的处分”问题的电子邮件已收悉。经昆明市工商行政管理局调查,现将结果答复如下:
        吊销企业主要依据《中华人民共和国公司法》第211条的规定情形开展吊销工作,其公司情况暂不属吊销情形,但必须在每年的1月1日至6月30日前报送年度报告,市工商局咨询电话为0871-64154306。有疑问,随时欢迎来电咨询业务。。
        感谢你对我们工作的信任和支持。