国务院信息:
省政府信息:
当前位置: 首页/12345热线
长水机场交通信号灯混乱
[发布时间:2019-06-19 15:37来源:昆明市人民政府]

诉求内容

南博会期间有幸在长水机场管辖内“游览”发现其管辖区域内交通信号灯安装不统一、乱七八糟、横七竖八、杂乱无章,部分路口行人灯缺失,东倒西歪,请问辖区主管部门的领导干嘛去了? 让纪委及相关部门成立专项调查组,查查幕后的懒政、不作为等腐败现象。谢谢!

答复结果

同志: 你好!你反映“昆明机场交通信号灯混乱”的电子邮件已收悉。经昆明机场场区管理部调查: 2018年昆明机场场区管理部已完成了“昆明机场交通信号灯智能配时及标志标线优化”项目,对场区12个主要路口交通信号灯进行了智能配时升级,同时按照行业规范及机场交警部门的意见,对交通信号灯盘进行更换。目前场区管理部每日安排巡查人员对交通信号灯等设施设备进行巡视检查,一旦发现问题即及时整改,并结合运行实际征得机场交警同意后进行优化调整。目前道路交通运行顺畅,事故发生率极大降低。 下一步,昆明机场场区管理部将持续开展交通智能管控二期(项目预可研阶段)工作,将未进行优化升级的交通信号灯项目列入预可研建议书中,确保场区交通有序运行。 感谢你对我们工作的支持和信任。