国务院信息:
省政府信息:
当前位置: 首页/领导信箱
违章搭建
[发布时间:2020-04-02 10:12来源:昆明市人民政府]

留言内容:

今年11月,在呼马山车市内,一进大门右转,原本是一片空地和大树,现在搭建了一间卖车展厅,请市长核查,此处是否是违章搭建?


回复内容:

同志:

    您好!

    您关于“今年11月,在呼马山车市内,一进大门右转,原本是一片空地和大树,现在搭建了一间卖车展厅,请市长核查,此处是否是违章搭建?”问题的电子邮件已收悉。经调查,现将结果答复如下:

    经盘龙区青云街道核查,呼马山车市内搭建的车展厅是经昆明市盘龙区人民政府作为临时过渡建筑批准建设的 。

    感谢你对我们工作的信任和支持。


留言时间: 2020-01-16   回复单位:盘龙区青云街道办事处   回复时间: 2020-03-18