国务院信息:
省政府信息:
当前位置: 首页/领导信箱
施工扰民
[发布时间:2020-04-03 23:29来源:昆明市人民政府]

留言内容:

我是北大资源博泰城(建设中)旁边保利六合小区的住户,北大资源博泰城从建设至今已有5、6年,扬尘污染严重,家里开着窗没多久就是一层灰,晚上噪音污染严重,夏天时关上窗噪音稍小但又热得不行,下午5、6点时朝家的一面玻璃幕墙光污染严重,影响了正常生活,建议给予整治。


回复内容:

同志:

    你好!

    你反映问题的电子邮件已收悉,接到你的反映后,西山区建设局安排工作人员第一时间到达你反映工地进行检查,博泰城项目已从年初停工至今未复工,周边施工工地为昆明医科大学项目,已要求建设单位调整夜间施工的时间和工序,过程中加大洒水降尘频次,做好降尘降噪工作,给周边住户一个良好的休息环境。具体情况2020年4月2日下午11点西山区住建局工作人员已于你进行了电话沟通,在此不再赘述。

    感谢你对我们工作的信任和支持。


 留言时间: 2020-04-03  回复单位: 西山区住房与城乡建设局   回复时间: 2020-04-03